Хотите 1-ым получать интересные статьи и видео по ПК-грамотности каждый день?

Вступить в официальное сообщество Pc-vestnik

Установка Windows с USB-Флешки

Установка Windows с USB-ФлешкиВ последнее время становится наиболее актуальным вопрос о том, как установить операционную систему Windows с помощью обычной USB-флешки? Дело в том, что рынок компьютерных технологий не стоит на месте, появляются новые модели ноутбуков и нетбуков, которые не имеют оптических приводов. Как же быть в этом случае с установкой операционной системы? Выход очень простой! Установить Windows с флешки. Но как это сделать? Как установить операционную систему, сделав всё правильно и грамотно и не загубив свой нетбук?

На самом деле, как говорится, всё гениальное – просто и данная ситуация не является исключением из правил. По сути, всё, что Вам следует сделать, это записать установочные файлы операционной системы на флешку, а затем уже с неё производить процесс установки Windows.

Мы с Вами подробно рассмотрим процесс установки Windows с флешки. Способ, который Вы увидите в видеоуроке, расположенном чуть ниже данного текста, универсален и подходит для установки с флешки абсолютно любой операционной системы, будь то Windows XP, Vista, 7 или какая-либо другая.

ФлешкаЛогично, что самым важным элементом, который поможет нам осуществить процесс установки Windows с флешки, является, непосредственно, сама флешка. Рекомендую Вам выбирать флешку объемом не менее 2 Гигабайт. Всё зависит от объема операционной системы, которую Вы хотите устанавливать. Далее необходимо отформатировать флешку и сделать ещё кое-какие важные действия.

О том, как правильно устанавливать windows с флешки, а также обо всей подготовительной работе, подробно рассказано в этом видеоуроке.

Приятного просмотра!

  • Lingualeo

Комментарии: 20

  1. Виктор
    Виктор 12.04.14 - 20:02 | Ссылка

    Ну, во-первых, огромное Вам, Василий, спасибо за обучение компьютерной азбуке. Во-вторых, меня просто бесит, когда Вы ВСЕ говорите, что все очень просто, да, согласен, когда все знакомо и проходишь это ни один десяток, а, иногда, и сотни раз, но в 55 лет начинать с нуля и, причем, самоучкой очень и очень трудно, много не понимаешь,а разъяснить толком некому.

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 12.04.14 - 20:52 | Ссылка

      Вот для этого и создан наш портал, Виктор, чтобы всё по полочкам разъяснять) Следите за новостями)

  2. Александр
    Александр 30.03.14 - 14:40 | Ссылка

    Спасибо большое! Все понятно и толково объяснили. Удачи в делах!

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 30.03.14 - 16:52 | Ссылка

      Пожалуйста, Александр!)

  3. Надежда Демкина
    Надежда Демкина 26.02.14 - 15:38 | Ссылка

    Дмитрий, а где в интернете можно скачать дистрибутив Windows XP ? Если не трудно, ссылочку дайте. Диска у меня нет

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 26.02.14 - 18:07 | Ссылка

      Приветствую, Надежда. Я всегда советую своим читателям покупать только лицензионный софт. Это первое. Второе, в статье http://pc-vestnik.ru/est-li-zhizn-posle-windows-xp я упоминал о том, что в апреле 2014 года Microsoft прекращает поддержку операционной системы Windows XP. Лично я советую Вам приобрести лицензионную Windows 7 Home Premium, она идеально доработана, никаких глюков и тормозов. Сам пользуюсь ей уже несколько лет и очень доволен.

  4. Сергей
    Сергей 26.02.14 - 06:36 | Ссылка

    WINDOWS XP устарел. А где инструкция для 7?

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 26.02.14 - 09:48 | Ссылка

      Некоторые видеоуроки Вы можете найти на официальном сайте Windows. В будущем, мы с Василием, возможно, запишем полноценный курс по Windows 7, так как эта операционная система заслуживает особого внимания — http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/help/videos

  5. Николай
    Николай 21.02.14 - 08:27 | Ссылка

    Толково,конкретно,понятно.Спасибо.

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 21.02.14 - 09:51 | Ссылка

      Пожалуйста, Николай)

  6. Валерий
    Валерий 20.02.14 - 15:34 | Ссылка

    Парни НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН! Как говорил А.Попанов в фильме Бриллиантовая рука «дёшево, надёжно и практично». Огромное спасибо! Удачи ВАМ во всем!

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 20.02.14 - 16:11 | Ссылка

      Спасибо огромное, Валерий!) Приходите чаще)

  7. Дмитрий
    Дмитрий 19.02.14 - 21:51 | Ссылка

    Хороший урок.Спасибо.

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 19.02.14 - 21:54 | Ссылка

      Пожалуйста, Дмитрий

  8. Александр Матвеевич
    Александр Матвеевич 19.02.14 - 21:10 | Ссылка

    Замечательный урок! Молодцы! Спасибо, Дмитрий!

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 19.02.14 - 21:13 | Ссылка

      Пожалуйста, Александр)

  9. zura
    zura 19.02.14 - 20:20 | Ссылка

    Очень полезный урок! Спасибо!

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 19.02.14 - 20:21 | Ссылка

      Всегда пожалуйста!)

    • aleksandr
      aleksandr 20.02.14 - 10:52 | Ссылка

      большое спасибо ,очень ценно.

      • Дмитрий Юдин
        Дмитрий Юдин 20.02.14 - 11:57 | Ссылка

        Пожалуйста, Александр

    • Секреты продуктивной работы за компьютером
      Секреты продуктивной работы за компьютером
    • Скринкаст Мастер
      Скринкаст Мастер