Хотите 1-ым получать интересные статьи и видео по ПК-грамотности каждый день?

Вступить в официальное сообщество Pc-vestnik

Поиск и удаление файлов-дубликатов

Поиск и удаление файлов-дубликатовДумаю, Вы ни раз сталкивались с такой ситуацией, при которой на жёстком диске Вашего персонального компьютера создавались файлы-дубликаты, то есть, другими словами, совершенно одинаковые файлы, которые занимали лишнее место. Причём, зачастую пользователи, сами того не подозревая, создают их по собственной воле, а затем успешно забывают об их существовании. Файлы-дубликаты не несут абсолютно никакой пользы, наоборот, только занимают лишнее место на Вашем жёстком диске, что совершенно недопустимо.

Очистить жёсткий диск от таких файлов нам поможет очень удобная программа под названием CCleaner. Данная программа может выполнять очень много полезных и нужных функций. Она имеет удобный и очень понятный интерфейс и даже новички смогут разобраться с ней без проблем.

Итак, вашему вниманию предлагается посмотреть пошаговое видео по удалению файлов-дубликатов в данной программе. Приятного просмотра!

http://www.youtube.com/watch?v=GrXGvFVMOmE

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ CCLEANER С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА

  • Lingualeo

Комментарии: 24

  1. Валентина
    Валентина 27.04.14 - 22:19 | Ссылка

    Благодарю. Интересно ,давно пользуюсь этой программой,но эту фишку не знала.

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 27.04.14 - 22:23 | Ссылка

      Пожалуйста, Валентина!) Рады, что принесли пользу!)

  2. Светлана
    Светлана 03.04.14 - 14:26 | Ссылка

    Спасибо!!!!

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 03.04.14 - 16:30 | Ссылка

      Всегда пожалуйста, Светлана!)

  3. ТАТЬЯНА
    ТАТЬЯНА 28.03.14 - 22:27 | Ссылка

    Ну ващееееее! Год пользуюсь этой программой, а этого не знала..большое спасибо, ребята! Я теперь тут прописываюсь!

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 28.03.14 - 23:10 | Ссылка

      Рады, что Вам понравилось на нашем сайте, Татьяна! Всегда рады Вам и всем нашим читателям!)

  4. Наталья
    Наталья 28.03.14 - 16:26 | Ссылка

    Василий ! Спасибо за урок. Все доступно, даже для непродвинутых пользователей, каким я себя считаю. Я видела и другие Ваши уроки, они все выше всяких похвал! Все четко, понятно не только по содержанию, но даже с прекрасной дикцией, не надо ни к чему прислушиваться. Спасибо Вам за труд и помощь.
    Наталья

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 28.03.14 - 19:39 | Ссылка

      Василию очень приятно, Наталья! Скоро он запишет множество новых интересных уроков. Приходите чаще и следите за новостями из нашей рассылки!)

  5. Светлана
    Светлана 27.03.14 - 21:07 | Ссылка

    Большое спасибо за отличный урок. Все прекрасно и понятно.НО шрифт очень мелкий. Хотелось его видеть крупнее. Спасибо, ждем новых тем. С уважением Светлана.

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 27.03.14 - 21:18 | Ссылка

      Пожалуйста, Светлана, вроде шрифт не такой уж и мелкий)

  6. татьяна
    татьяна 18.03.14 - 22:35 | Ссылка

    В Хроме видео не отображалось Перешла в Мозилу. Там нормально. Скачала новую версию CCleaner , почистила реестр и после этого в Хроме видео тоже все стало отображаться. А ведь я перед этим чистила систему CCleaner. Вывод- программу надо регулярно обновлять , чтобы работала нормально. Спасибо за урок.

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 18.03.14 - 22:39 | Ссылка

      Отлично, Татьяна! Рад, что Вы справились!) Если видео не воспроизводится, всегда нужно пробовать разные варианты — менять браузер, обновлять флеш-плеер, чистить куки в браузере, очищать его кэш, пробовать заходить с обычного компьютера, а не только с планшетов. И тогда всё получится, как у Вас!)

  7. Aleksandr
    Aleksandr 27.02.14 - 18:16 | Ссылка

    Болшое Вам спасибо! Урок очень очень полезный.

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 27.02.14 - 22:59 | Ссылка

      Пожалуйста, Александр!)

  8. Nataliya
    Nataliya 26.02.14 - 01:25 | Ссылка

    Можно ли ту же самую процедуру провести в облачном хранилище? Например на Яндекс-диске? Если да, то как?
    А на Сиклинере для Андроида можно такое сделать?

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 26.02.14 - 09:46 | Ссылка

      Приветствую, Наталия! Этот урок записывал Василий. Обратитесь, пожалуйста, в его службу поддержки, там помогут — http://blog.pc-lessons.ru/support/

  9. Валентина
    Валентина 22.02.14 - 19:42 | Ссылка

    Спасибо! Урок чудесный! Всё чётко и понятно. Сейчас и проверю свой комп на файлы-двойники.
    С праздником — Днем Защитника Отечества!

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 23.02.14 - 09:34 | Ссылка

      Спасибо, Валентина) Успешной проверки!)

  10. игорь
    игорь 22.02.14 - 19:26 | Ссылка

    Большое спасибо за уроки! Теперь не буду искать программы на просторах интернета! Всех поздравляю
    с наступающим праздником 23 февраля!

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 23.02.14 - 09:35 | Ссылка

      Благодарю, Игорь) Рады, что принесли Вам пользу)

  11. Ольга
    Ольга 21.02.14 - 20:05 | Ссылка

    Спасибо большое за хорошие уроки! Всех с наступающим праздником 23 февраля! Всем успехов, а, главное, здоровья!

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 21.02.14 - 21:31 | Ссылка

      Спасибо большое, Ольга!) Приходите чаще)

  12. Алевтина
    Алевтина 20.02.14 - 20:43 | Ссылка

    Отличный урок. Всё ясно и понятно. Имея такую программу, использовали её наполовину и засоряли компьютер разными чистильщиками. СПАСИБО. Буду внимательно изучать ваши уроки и использовать их в своей работе. С праздником вас — 23 февраля!!!

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 20.02.14 - 20:51 | Ссылка

      Спасибо, Алевтина. Рады, что принесли Вам пользу. Приходите ещё!)

    • Секреты продуктивной работы за компьютером
      Секреты продуктивной работы за компьютером
    • Скринкаст Мастер
      Скринкаст Мастер