Хотите 1-ым получать интересные статьи и видео по ПК-грамотности каждый день?

Вступить в официальное сообщество Pc-vestnik

Как создать невидимую папку?

Как создать невидимую папкуНаверное, каждый из Вас, дорогие читатели, хотя бы раз в жизни задавались вопросом: «Как создать невидимую папку?». Возможно, Вы храните на компьютере какую-либо секретную информацию (секретные документы, пароли от входа в почту и т.п.) и не хотели бы, чтобы кто-то из посторонних увидел её. Как же сделать невидимую папку? Причем, не прибегая к различного рода программам?

На самом деле, как говорится, всё гениальное – просто. Оказывается, невидимую папку можно создать посредством возможностей самой операционной системы Windows. Посмотрите внимательно данный обучающий видеоурок, и Вы сами всё поймёте! Приятного просмотра!

http://www.youtube.com/watch?v=14segN40pyo
  • Lingualeo

Еще Видеоуроки из рубрики «Разное»

Как узнать объём памяти видеокарты?
Одноклассники: регистрация и вход на сайт
Alawar – обзор портала компьютерных игр
Как выйти из общего чата Вконтакте?
Копирование файлов [3 способа]
Как скачать видео с YouTube бесплатно?

Комментарии: 19

  1. Людмила
    Людмила 28.03.14 - 02:25 | Ссылка

    Спасибо, очень интересный у вас сайт!

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 28.03.14 - 08:59 | Ссылка

      Пожалуйста, Людмила! Приходите ещё!)

  2. Вячеслав
    Вячеслав 04.03.14 - 19:38 | Ссылка

    Попробовал. Папка создалась и всё как у Вас в уроке. Решил её удалить, но она не удаляется. Как можно её удалить?
    Спасибо!

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 04.03.14 - 19:59 | Ссылка

      Урок записывал Василий. Обратитесь, пожалуйста, в его службу поддержки, Вячеслав — http://blog.pc-lessons.ru/support/

  3. Евгений
    Евгений 27.02.14 - 07:19 | Ссылка

    Странно… Ни картинки, ни плеера YouTube не отображается…

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 27.02.14 - 09:39 | Ссылка

      Евгений, у меня и других читателей всё отображается) Значит пробуйте с разных браузеров, например, в Chrome всё отменно работает.

  4. Нина Воробьева
    Нина Воробьева 26.02.14 - 22:53 | Ссылка

    Спасибо! Очень полезная информация!

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 26.02.14 - 23:51 | Ссылка

      Пожалуйста, Нина!)

  5. Евгений
    Евгений 26.02.14 - 22:22 | Ссылка

    Хоть и стаж больше 16 лет (ремонты и т.д.) но об этом не знал. Век живи, век учись.
    в тоталкомандер если в панели инструментов нажать «системные папки» рабочий стол то папку невидно совсем хоть и включен показ скрытых и системных файлов. а вот если идти от корневой до раб.ст. то папку видно. Прикольно.

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 26.02.14 - 23:52 | Ссылка

      Рады, что принесли Вам пользу, Евгений! Приходите ещё!)

  6. Георгий
    Георгий 26.02.14 - 22:13 | Ссылка

    Здравствуйте. Просмотрел урок «Как создать невидимую папку». И так её спрятал, что не могу найти кнопку «сервис» У меня Opera. Подскажите, пожалуйста, как её вернуть. Спасибо.

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 26.02.14 - 23:52 | Ссылка

      Здравствуйте, Георгий! Обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки Василия — http://blog.pc-lessons.ru/support/

  7. виктор
    виктор 26.02.14 - 21:18 | Ссылка

    Спасибо большое Василий.У меня этот процесс занимал немного больше времени и более длинный путь.Теперь всё стало на свои места.Респект.

  8. Вадим
    Вадим 26.02.14 - 18:36 | Ссылка

    Здравствуйте! Урок не открывается. При нажатии на картинку с уроком она увеличивается и больше ничего не происходит.

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 26.02.14 - 19:14 | Ссылка

      Вадим, чтобы просмотреть урок, необходимо нажать на плеер YouTube, а не на картинку.

    • ТАТЬЯНА
      ТАТЬЯНА 30.03.14 - 14:57 | Ссылка

      у меня тоже.не могу посмотреть видеоурок

      • Дмитрий Юдин
        Дмитрий Юдин 30.03.14 - 16:52 | Ссылка

        Урок отлично идет, попробуйте с другого браузера, например, Google Chrome или Internet Explorer

  9. Юрий
    Юрий 25.02.14 - 19:52 | Ссылка

    Здравствуйте!!! А у меня на компе нет правой цифровой клавиатуры. Как быть?? Хочу сделать папку невидимой.
    С уважением, Юрий.

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 25.02.14 - 21:35 | Ссылка

      Приветствую, Юрий! Этот урок записывал Василий. По всем вопросам обращайтесь в службу поддержки — http://blog.pc-lessons.ru/support/

    • Секреты продуктивной работы за компьютером
      Секреты продуктивной работы за компьютером
    • Скринкаст Мастер
      Скринкаст Мастер