Хотите 1-ым получать интересные статьи и видео по ПК-грамотности каждый день?

Вступить в официальное сообщество Pc-vestnik

Как скрыть папку в Windows 7?

Как скрыть папкуПожалуй, каждый пользователь сталкивался с проблемой скрытия папок или файлов на своём компьютере. Возможно, Вы планируете скрыть от посторонних глаз какую-либо секретную информацию (пароль, логины, важные данные и так далее). Как же сделать это наиболее эффективно и рационально? На самом деле всё очень просто! Существует 2 способа скрытия папок и файлов: 1) средствами операционной системы Windows 7; 2) посредством специальных утилит. В этом видеоуроке мы с Вами рассмотрим подробно 2 этих способа, и Вы раз и навсегда научитесь скрывать Ваши папки и файлы. Итак, давайте приступим к практике! Приятного просмотра!

http://www.youtube.com/watch?v=6FwpwHr7M-o

Скачать программу скрытия папок с официального сайта

  • Lingualeo

Еще Видеоуроки из рубрики «Полезные программы»

Блокировка интернет-рекламы
Как раздать Wi-Fi с ноутбука
Создание портативных программ
HotSpot Shield – Ваш интернет-щит
Защита флешки паролем
Автоматическое обновление драйверов

Комментарии: 32

  1. Павел
    Павел 20.06.14 - 15:16 | Ссылка

    Здравствуйте Дмитрий! Мне очень помогают Ваши уроки! Решил установить программу для
    скрытия папок и файлов. Но при запуске программы, при нажатии на кнопку finish, сразу открывается окно «Введите пароль программы». Не открывается окно для установки пароля!
    Ответьте пожалуйста почему? Заранее благодарен,Павел!

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 20.06.14 - 18:09 | Ссылка

      Здравствуйте, Павел! Всё должно работать, попробуйте ещё раз.

  2. Tatyana Petrenko
    Tatyana Petrenko 18.05.14 - 21:26 | Ссылка

    Спасибо, Вы замечательно объясняете!!!!

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 19.05.14 - 10:31 | Ссылка

      Пожалуйста, Татьяна! Рады, что Вам нравятся наши уроки!)

  3. Игорь
    Игорь 24.04.14 - 21:36 | Ссылка

    Я рад за них.

  4. Игорь
    Игорь 24.04.14 - 21:25 | Ссылка

    Те же явления, что и у Николая. Один в один. Переустанавливал два раза. Откатывался. Ничего не помогает.

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 24.04.14 - 21:26 | Ссылка

      Очень странно, Игорь, у меня и других читателей всё отлично работает.

  5. Николай
    Николай 23.04.14 - 17:18 | Ссылка

    Здравствуйте Дмитрий! Скачал и установил программу WinMend все получилось как в вашем уроке при обращении к этой программе после ввода пароля появляется окно «Системе не удается найти указанный путь.» Нажимаю ОК, появляется рабочее окно программы. Выбирается папка, скрыть папку, но в левой половине окна папка не прописывается, а там где она была исчезает. Как вернуть скрытые папки и куда они делись. Заранее благодарю за помощь.

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 23.04.14 - 17:40 | Ссылка

      Приветствую, Николай! Хм…странно, вообще такого быть не должно, в видеоуроке Вы видели, что программа отлично устанавливается и функционирует. Попробуйте переустановить программу, если не получится вернуть папки, попробуйте восстановить систему из панели управления на более ранний срок, когда всё было хорошо. Совет на будущее — никогда не экспериментируйте с папками, информация в которых является ценной для Вас, либо сохраняйте ценные папки на флешки или внешние жесткие диски, а только потом экспериментируйте с ними на компьютере.

  6. Александр
    Александр 15.04.14 - 06:08 | Ссылка

    Спасибо ! Интересно и доходчиво, хотя до этого тоже пользовался другой программой

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 15.04.14 - 08:54 | Ссылка

      Всегда пожалуйста, Александр! Теперь Вы знаете альтернативные методы скрытия папок и файлов)

  7. Сергей
    Сергей 15.04.14 - 00:06 | Ссылка

    А вы попробуйте TrueCrypt . Программа бесплатна. Гарантия близка к 100%. И повторюсь, минус один — в неумелых руках можно потерять всё.

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 15.04.14 - 08:53 | Ссылка

      Слышал об этой программе, Сергей. Возможно, также сделаем по ней видеообзор, чтобы в неумелых руках она была надежным помощником)

  8. Сергей
    Сергей 14.04.14 - 23:49 | Ссылка

    Этот способ не дает 100% гарантии, поэтому используйте его только в тех случаях, когда на компьютере работают начинающие пользователи и они не смогут понять, как «обойти» программу и получить доступ к скрытым папкам. Продвинутый пользователь сможет вскрыть её без проблем.

    Самый лучший способ это шифрование, но у него один минус в неумелых руках можно потерять всё.

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 14.04.14 - 23:51 | Ссылка

      Спасибо за дополнительную информацию, Сергей) Ну 100% гарантии ни один способ не может дать) Всегда найдется кто-то, кто обойдет его или взломает, или ещё что-нибудь сделает) Методы, описанные в видеоуроке, подойдут большинству пользователей.

  9. Aleke
    Aleke 14.04.14 - 21:34 | Ссылка

    Дмитрий! Большое спасибо за Ваш труд. Использовал Вашу ссылку на программу очистки компьютера и очень доволен.

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 14.04.14 - 21:39 | Ссылка

      Всегда пожалуйста! Приходите ещё!)

  10. Сергей
    Сергей 14.04.14 - 15:55 | Ссылка

    Спасибо, Дмитрий, за вашу работу — полезную и очень нужную для всех. Всегда узнаю много нужного и полезного. Установил Driver и, с его помощью, поставил нужные драйвера. Всё здорово и работать компьютер стал быстрее! Огромное СПАСИБО!

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 14.04.14 - 15:56 | Ссылка

      Пожалуйста, Сергей! Рады, что приносим пользу нашим читателям!)

  11. Олег
    Олег 14.04.14 - 15:46 | Ссылка

    Здравствуйте! Не хочу вас обидеть, но всё, о чём вы говорите и показываете, это для новичков. Но…есть очень полезные советы, такие как Fencеs. Занимаюсь видеообработкой и иногда надо снять с монитора, нууу очень полезно.Так держать Молодцы!

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 14.04.14 - 15:48 | Ссылка

      Приветствую, Олег. Верно, по большей части мы ориентируемся на новичков в области компьютерной грамотности, но, как Вы верно заметили, есть и полезные советы для уверенных пользователей компьютеров) Впереди ещё много интересной информации как для одной категории пользователей, так и для другой! Следите за новостями из рассылки!)

      • Олег
        Олег 14.04.14 - 16:07 | Ссылка

        Я рад ,что вы мне ответили . В 2013-14 году очень много пользователей перешло на Вин 8- 8.1 в том числе и я , хотелось — бы узнать побольше о подводных камнях которые нас ждут .Спасибо!

      • Дмитрий Юдин
        Дмитрий Юдин 14.04.14 - 17:47 | Ссылка

        Да, конечно, Олег, мы только начали писать о Windows 8 и Windows 8.1, всё разберём по полочкам в будущих статьях, заходите чаще)

  12. Валерий
    Валерий 14.04.14 - 11:53 | Ссылка

    Посмотрел видео более внимательно — всё получились. Спасибо!

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 14.04.14 - 12:02 | Ссылка

      Пожалуйста, Валерий! Рад, что у Вас всё получилось!)

  13. Валерий
    Валерий 14.04.14 - 11:45 | Ссылка

    Скачал и установил программу по видеоуроку, но, к сожалению, при настройки языка, русский язык отсутствует!

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 14.04.14 - 11:46 | Ссылка

      Валерий, посмотрите ещё раз всё внимательно, ту ли программу скачали, там ли изменили язык. Если все делали, как в уроке, всё должно быть.

  14. Vladimir
    Vladimir 14.04.14 - 11:30 | Ссылка

    Полезная информация. Большое спасибо.

  15. Светлана
    Светлана 14.04.14 - 11:08 | Ссылка

    Спасибо за ответ! Будем ждать! Вам-успехов!

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 14.04.14 - 11:09 | Ссылка

      Спасибо большое, Светлана! И Вам всего доброго!)

  16. Светлана
    Светлана 14.04.14 - 10:55 | Ссылка

    Дмитрий, добрый день! Очень нравится ваша программа обучения — толково, доходчиво, лаконично, грамотно! Может подготовите урок по Srype?! По настройке программы. Как оказалось, после поиска решений на сайтах и форумах у многих пользователей проблемы: как удалить ненужный аккаунт, как удалить себя из сети, хотя там тебя нет -перепробовала все советы — ничего не помогает — постоянно нахожусь в сети, хотя из Skype выхожу корректно и все компьютеры отключены по питанию, где-то на сервере, видимо, остается сигнал, и как с этим бороться? Буду очень признательна за помощь и, думаю, не я одна.

    • Дмитрий Юдин
      Дмитрий Юдин 14.04.14 - 11:01 | Ссылка

      Рад, что Вам нравится моя подача материала, Светлана! Спасибо большое!) По Skype вообще планирую записать мини-курс в ближайшем будущем. Следите за новостями из рассылки

    • Секреты продуктивной работы за компьютером
      Секреты продуктивной работы за компьютером
    • Скринкаст Мастер
      Скринкаст Мастер